Надо Знать

добавить знаний



Билозир Оксана Владимировна



Билозир Оксана Владимировна
Билозир Оксана Владимировна


Время в должности:
16 мая 2005 - 27 сентября 2005
Президент Виктор Ющенко
Предшественник -
Преемник Игорь Лиховый


Время в должности:
4 февраля 2005 - 16 мая 2005
Президент Виктор Ющенко
Предшественник Юрий Богуцкий
Преемник -


Родилась 30 мая 1957 (54 года)
Смыга, СССР

Билозир Оксана Владимировна (* 30 мая 1957, Смыга) Народная артистка Украины (1994); народный депутат Украины, член фракции Блока "Наша Украина" (с 04.2006), заместитель председателя (с 07.2006), член Совета НС "Наша Украина" (с 03.2005), председатель подкомитета по вопросам межпарламентских связей, двусторонних и многосторонних отношений Комитета по иностранным делам (с 07.2006) , председатель Всеукраинской общественной организации "Украинская взаимопомощь" (с 2003), заместитель председателя Национальной комиссии по вопросам зарубежных украинский (с 2006). После выхода из НУ - член Президиума Единого Центра.

Родилась 30 мая 1957 (пгт Смыга, Дубенский район, Ров. обл.) украинский, отец Розумкевич Владимир Иосифович (1930) - пенсионер, мать Нина Васильевна (1933-2004) человек Недзельский Роман Степанович (род. 10 июня 1967) - генеральный продюсер ООО "Украина гастрольная"; сыновья Билозир Андрей Игоревич ( народ. 21 февраля 1982) и Недзельский Ярослав Романович.


Образование

Львовское музыкально-педагогическое училище им. Ф. Колессы (1976). Львовская государственная консерватория им. Н. Лысенко (1981); Дипломатическая академия Украины при МИД Украины (1999), магистр внешней политики и дипломатии.

Политическая и трудовая деятельность

Депутат Верховной Рады 5-го созыва с 04.2006 от Блока "Наша Украина", № 19 в списке. На время выборов: профессор кафедры эстрадного пения Киевского национального университета культуры и искусств, член НСНУ.

Депутат Верховной Рады Украины 4-го созыва 04.2002-03.05 от блока В. Ющенко "Наша Украина", № 70 в списке. На время выборов: заведующий кафедрой эстрады факультета музыкального искусства Киевского национального университета культуры и искусств, б / п. член фракции "Наша Украина" (с 05.2002), член Комитета по иностранным делам (с 06.2002), председатель подкомитета по евроатлантического сотрудничества. Сложила депутатские полномочия 3 марта 2005 года.

С 1979 - солистка вокально-инструментального ансамбля "Ватра" с 1994 - солистка группы "Оксана". 4 февраля - 16 мая 2005 - Министр культуры и искусств Украины. 16 мая -27 вересня2005 - Министр культуры и туризма Украины. Участник боевых действий (Афганистан, 1986-88). Председатель Социально-христианской партии (03.2004-03.05). Член президиума Совета НС "Наша Украина" (03.-11.2005). Член Президиума партии "Единый Центр".

Народный посол Украины (1999). Творческое наследие: 15 компакт-дисков, 1 DVD, 10 музыкальных фильмов.

Владеет польским, английским языками.

Увлечения: нарты, туризм.


код для вставки
Данный текст может содержать ошибки.

скачать

© Надо Знать
написать нам