Надо Знать

добавить знаний



Бондаренко Елена Федоровна


Елена Бондаренко.jpg

План:


Введение

Украина Народный депутат Украины
3-го созыва
Народный Рух Украины 12 мая 1998 - 14 мая 2002
4-го созыва
Реформы и порядок ( НУ) 1 февраля 2005 - 25 мая 2006
5-го созыва
ВО "Батькивщина" ( БЮТ) 25 мая 2006 - 12 июня 2007
6-го созыва
ВО "Батькивщина" ( БЮТ) 23 ноября 2007 -

Елена Федоровна Бондаренко ( * 13 февраля 1955, город Тайшет, Иркутская область, Россия) - Украинским политик и писательница. Народный депутат Украины. Член партии ВО "Батькивщина".


1. Ранние годы

Родилась в концлагере для политзаключенных.

2. Образование

С 1988 к 1994 года училась на факультете журналистики Киевского университета имени Тараса Шевченко, а с 1997 к 2000 года на юридическом факультете этого же университета.

3. Карьера

  • Август 1979 - июнь 1983 - бухгалтер Луганской организации Союза писателей Украины.
  • Февраль 1984 - август 1986 - референт Луганской организации общества "Знание".
  • Сентябрь 1986 - май 1993 - диктор радио Луганского швейного объединения "Стиль". Корреспондент газеты "Патриот Родины".
  • Декабрь 1989 - октябрь 1991 - заместитель председателя, октябрь 1991 - июнь 1993 - председатель Луганской краевой организации Руха.
  • Июнь 1993 - апрель 1994 - руководитель отдела политического анализа НРУ.
  • Апрель 1994 - 1997 - заместитель председателя НРУ - руководитель управления по идеологии, пропаганды и агитации НРУ.
  • Январь 1997 - май 1998 - главный редактор газеты "Время / Time".

Заместитель председателя НРУ (апрель 1994 - май 2001), член Политсовета НРУ (март 1999 - май 2001). Член ПРП (с мая 2001), председатель Киевской областной организации ПРП. Председатель Киевской областной организации НСНУ (май - сентябрь 2005), член Совета НСНУ (июль - сентябрь 2005).

Доверенное лицо кандидата на пост пост Президента Украины Виктора Ющенко в ТИО № 97 ( 2004 - 2005). Координатор Ассоциации регионального демократической прессы Украины (с апреля 1995). Председатель Всеукраинской общественной оргкнизации "Женщины за реформы". Член НСПУ1992).

Автор сборника стихов "Молодость века" ( 1980). Произведения печатные болгарском, польском, белорусском, русском языках. Обладает польском языке. Увлекается поэзией и музыкой.


4. Семья

  • Украинский.
  • Отец Варкони Ференц (Федор Петрович) ( 1920 - 1988) - врач-хирург.
  • Мать Бондаренко Ольга Александровна ( 1926) - инженер, пенсионерка
  • Мужчина Басилия Дмитрий Олегович ( 1948) - врач.
  • Дочь кувшинчиков Ольга Сергеевна ( 1990) - школьница.

5. Парламентская деятельность

Народный депутат Украины 3-го созыва с 12 мая 1998 к 14 мая 2002 от НРУ, № 13 в списке. На время выборов: заместитель председателя НРУ, главный редактор газеты "Час-Time". Член фракции НРУ (май 1998 - февраль 1999), уполномоченный представитель фракции НРУ (первой) (с марта 1999 до мая 2001, с апреля 2000 - фракция НРУ), уполномоченный представитель фракции ПРП "Реформы-Конгресс" (с мая 2001). Член Комитета по вопросам регламента, депутат этики и организации работы Верховной Рады Украины (с июля 1998).

Народный депутат Украины 4-го созыва с 1 февраля 2005 к 25 мая 2006 от Блока Виктора Ющенко "Наша Украина", № 74 в списке. На время выборов: народный депутат Украины, член ПРП. Член фракции "Наша Украина" ( 1 февраля - 4 октября 2005), член фракции "Блок Юлии Тимошенко" (с 4 октября 2005). Член Комитета по вопросам свободы слова и информации ( 21 апреля - 16 ноября 2005), председатель подкомитета по вопросам электронных СМИ Комитета по вопросам свободы слова и информации16 ноября 2005).

Народный депутат Украины 5-го созыва с 25 мая 2006 к 12 июня 2007 от "Блока Юлии Тимошенко", № 89 в списке. На время выборов: народный депутат Украины, член партии ВО "Батькивщина". Член фракции "Блок Юлии Тимошенко" (с 25 мая 2006). Председатель подкомитета по вопросам гендерной политики Комитета по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений18 июля 2006). 12 июня 2007 досрочно прекратил свои полномочия во время массового сложения мандатов депутатами-оппозиционерами с целью проведения внеочередных выборов в Верховную Раду.

Народный депутат Украины 6-го созыва с 23 ноября 2007 от "Блока Юлии Тимошенко", № 89 в списке. Член фракции "Блок Юлии Тимошенко" (с 23 ноября 2007). Председатель подкомитета по международно-правовым вопросам и гендерной политики Комитета по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений26 декабря 2007).


6. Награды, государственные ранги

Орден "За заслуги" III степени ( Август 2000).


код для вставки
Данный текст может содержать ошибки.

скачать

© Надо Знать
написать нам