Надо Знать

добавить знаний



Борзых Александр Иванович



План:


Введение

Украина Народный депутат Украины
1-го созыва
15 мая 1990 - 10 мая 1994

Александр Иванович Борзых ( 26 мая 1950) - украинский политик, президент корпорации "Укрвинпром", народный депутат Украины 1-го созыва.


1. Биография

Родился 26 мая 1950 (село Зарощенське, Шахтерский район, Донецкая область, УССР) Украинской;

Образование: Крымский сельскохозяйственный институт, факультет плодоовощеводства и виноградарства (1971-1976), ученый агроном; Луганский институт внутренних дел (1997-2002), юрист.

С 1976 - агроном отдела, с августа 1976 - главный агроном, февраль 1983 - Июнь 1994 - директор, совхоз "40 лет Октября" (с 1993 - КСП "Украина") Славяносербского района, Луганская область.

Поверхностный откатчик шахтоуправления № 5, плитовым шахтоуправления № 3, треста "Шахтерскантрацит".

Служба в Советской Армии.

1972 - студент Крымского сельскохозяйственного института.

1976 - агроном отделения, главный агроном, директор совхоза "40 лет Октября" Славяносербского района.

Член КПСС, член РК и ОК КПУ, депутат районного и сельского Советов.

Женат, имеет двоих детей.


2. Народный депутат Украины

18 марта 1990 года избран народным депутатом Украины 1-го созыва, 2-й тур, Каменнобродский избирательный округ № 53, Луганская область, член Комиссии по делам женщин, охраны семьи, материнства и детства. Группа "Земля и воля".

  • Луганская область
  • Каменнобродский избирательный округ № 53
  • Дата принятия депутатских полномочий: 15 мая 1990 года.
  • Дата прекращения депутатских полномочий: 10 мая 1994 года.

Народный депутат Украины 2-го созыва с 04.1994 (2-й тур) до 04.1998, Каменнобродский выб. окр. № 238, Луган. область., выдвинут. избирателями. член Комитета по вопросам здравоохранения, материнства и детства. член группы "Конституционный центр".

Народный депутат Украины 3-го созыва 03.1998-04.2002, выб. окр. № 103, Луган. область. 09.1999-01.2000 - позашт. советник Президента Украины. Заместитель председателя АПУ (05.1999-02.2005).

Народный депутат Украины 4-го созыва 04.2002-04.06 от блока "За единую Украину!", № 35 в списке. Член фракции "Единая Украина" (05.-06.2002), член фракции "Аграрии Украины" (06.-10.2002), член фракции АПУ (10.2002-06.04), член фракции НАПУ (06.2004-03.05), внефракционный (01.-04 марта 2005), член фракции Блока Юлии Тимошенко (с 03.2005), член Комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений (с 06.2002).

Народный депутат Украины 5-го созыва с 04.2006 от Блока Ю.Тимошенко, № 97 в списке. На время выборов: народный депутат Украины, член ВО "Батькивщина". Член фракции "Блок Юлии Тимошенко" (05.-07.2006).


3. Награды и труда

Орден Трудового Красного Знамени (1986), медаль "За трудовую доблесть" (1981). Орден "За заслуги" III степени (07.2000), II ст. (09.2003). Заслуженный работник сельского хозяйства Украины (11.1997).

Соавтор работ "Роль валов-террас в формировании водного режима склоновых земель" (1998), "Мониторинг эрозионных процессов с цезием-137 на склоновых землях" (1998), "Агротехнические мероприятия по повышению производительности костра красной и восточной при выращивании ее на склоновых землях "(2000).


Источники


код для вставки
Данный текст может содержать ошибки.

скачать

© Надо Знать
написать нам