Надо Знать

добавить знаний



Борисов Валерий Дмитриевич



План:


Введение

Валерий Дмитриевич Борисов (* 31 мая 1957), кандидат экономических наук (1987), член Партии регионов; ВР Украины, член Комитета по вопросам бюджета (с 07.2006), член фракции ПР (с 16.06.2011).

Родился 31 мая 1957 (г.Килия, Одесская область); украинская, отец Дмитрий Родионович (1929-2002), мать Юлия Ивановна (1926-2000) жена Елена Евгеньевна (1957) - директор культурно-оздоровительного центра "Сабина"; сын Дмитрий (1981) - директор ООО "МТИ Украина", депутат Печерского районного в г. Киеве совета.


1. Образование

Киевский технологический институт пищевой промышленности, факультет "Машины и аппараты пищевых производств" (1974-77, 1980-82).

2. Карьера

08.1982-12.84 - инженер научно-исследовательского сектора, Киевский институт народного хозяйства. 12.1984-02.87 - аспирант, Совет по изучению производительных сил УССР АНУ.

04.-07.1987 - инженер, 07.1987-04.92 - заведующий отделом, председатель плановой комиссии, заместитель председателя, 1-й заместитель председателя, исполком Ленинградской райсовета народный депутат Киева.

04.1992-09.93 - председатель Комитета экономики, заместитель главы, Киевской горгосадминистрации

09.1993-02.97 - заместитель директора, ООО "Регистр ЛТД". 02.1997-09.2000 - директор, ООО "реникса".

09.2000-07.01 - президент, ООО "Управление строительства тоннелей и подземных сооружений специального назначения".

07.2001-06.02 - президент, концерн "Киевподземдорстрой".

06.2002-09.03 - заместитель председателя - начальника Главного управления экономики и развития города,

10.2003-05.06 - 1-й заместитель председателя - начальник Главного управления экономики и инвестиций, Киевской горгосадминистрации Депутат Киевского горсовета (2002-06).

Народный депутат Украины 5-го созыва с 04.2006 от Блока "Наша Украина", № 57 в списке. На время выборов: 1-й заместитель председателя Киивькои горгосадминистрации, член НСНУ.

Народный депутат Украины 6-го созыва с ноября 2007 г., избран по спискам Блока "Наша Украина - Народная самооборона"


3. Звания и награды

Орден "За заслуги" III ст. (08.2002). Почетная грамота КМ Украины (06.2003). Почетная грамота ВР Украины (09.2003). Государственный служащий 3-го ранга (08.2004). Заслуженный экономист Украины (05.2005).

Автор (соавтор) 11 научных работ.



код для вставки
Данный текст может содержать ошибки.

скачать

© Надо Знать
написать нам