Надо Знать

добавить знаний



Ельцин Борис Николаевич



Ельцин Борис Николаевич
Ельцин Борис Николаевич


Время в должности:
25 декабря 1991 - 31 декабря 1999
Предшественник -
Преемник Владимир Путин (и. о.)

Время в должности:
10 июля 1991 - 25 декабря 1991
Предшественник -
Преемник -

1-й Председатель Верховного Совета Российской СФСР
Время в должности:
29 мая 1990 - 10 июля 1991
Предшественник -
Преемник Руслан Хасбулатов

Родился 1 февраля 1931
Бутко, Свердловская область,
Flag of Russian SFSR.svg РСФСР
( СССР)
Умер 23 апреля 2007
Москва, Россия Россия

Борис Николаевич Ельцин ( рус. Борис Николаевич Ельцин * 1 февраля 1931, Бутко - 23 апреля 2007, Москва) - русский политический деятель, президент Российской Советской Федеративной Социалистической Республики (РСФСР) 1991, Первый президент независимой Российской Федерации в 1991 - 1999. При нем РСФСР получила независимость, и была создана Содружество Независимых Государств ( СНГ). На референдуме 1993 была поддержана его политика проведения приватизации и прекращение регулирования цен, несмотря на тяжелые экономические проблемы и гражданское беспорядки. Подписал договор об ограничении стратегических вооружений (СНВ-2). Подавил попытку переворота в сентябре - октябре 1993 с помощью армии. В 1999 году сложил полномочия, временно исполняющим обязанности Президента был назначен Владимира Путина, который впоследствии был официально избран на эту должность. 23 апреля 2007 скончался в больнице от остановки сердца, вызванной прогрессирующей сердечно-сосудистой полиорганою недостаточностью.


Уинстон Черчилль Это незавершенная статья о политическом деятеле.
Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив ее.
п о р Премьер-министры России
Российская империя
Витте Горемыкин Столыпин Коковцов Горемыкин Штюрмер Трепов Голицын
Временное правительство
РСФСР
Ленин Рыков Сырцов Сулимов Булганин Вахрушев Хохлов Косыгин Родионов Черноусов Пузанов Яснов Козлов Полянский Воронов Соломенцев Воротников Власов Силаев Лобов (и.о.) Ельцин (и.о.)
Российская Федерация
п о р Президенты Российской Федерации
Президенты Штандарт Президента Российской Федерации
Вице-президенты
(Пост отменено 1993)
Александр Руцкой (1991-1993)
Исполняющие обязанности

Александр Руцкой (самоназванный, 1993) Виктор Черномырдин (1996) Владимир Путин (1999-2000)


код для вставки
Данный текст может содержать ошибки.

скачать

© Надо Знать
написать нам