Жебривский Павел Иванович

Павел Иванович Жебривский

Время в должности:
4 января 2005 - 19 декабря 2005
Предшественник Рыжук Сергей Николаевич
Преемник Синявская Ирина Максимовна


Родился 21 марта 1962 ( 1962-03-21 ) (51 год)
Немиринцы, Ружинский район, Житомирская область
Гражданство Украина Украина
Национальность Украинская
Политическая партия Украинская платформа "Собор"
Профессия юрист

Павел Иванович Жебривский (род. 21 марта 1962, с. Немиринцы, Ружинский район, Житомирская обл.) - депутат ВР Украины (с 11.2007), член Комитета по вопросам бюджета (с 12.2007), председатель подкомитета по вопросам расходов государственного бюджета (с 01.2008), председатель партии Украинская платформа "Собор" (с 03.12.2011).


Биография

Родился 21 марта 1962 в селе Немиринцы, Ружинский район, Житомирская область. Жена Валентина - экономист, дочь Анна (1989) сын Ян (1994).

1979-80 - розформовник, завод железобетонных конструкций комбината "Стройиндустрия", г. Киев. 1980-82 - служба в армии. 1983-91 - милиционер патрульно-постовой службы, следователь, ст. следователь УВД, г. Киев.

Окончил юридический факультет Киевский университет в 1989 году.

1993-94 - ген. директор коллективное МП "Джая", г. Киев. 1994-2001 - ген. директор коммерч. директор ЧП "Ян", г. Киев. 2001-04.02 - президент ЗАО "Фармация-2000" (г. Киев), председатель наблюдательного совета, ЗАО "Бердичев-холод", председатель правления, ОАО "Марьяновский стеклозавод". Был 1-м зам. председателя партии "Солидарность".

Народный депутат Украины 4 созыва 04.2002-07.05, избирательный. окр. № 65, Житомир. обл., самовыдвижение. По 34.25%, 11 сверхновые. На время выборов: президент ЗАО "Фармация-2000" (г. Киев), председатель наблюдательного совета ЗАО "Бердичев-холод", председатель правления ОАО "Марьяновский стеклозавод", б / п. член фракции "Наша Украина" (с 05.2002), зам. председателя Комитета по вопросам здравоохранения, материнства и детства (с 06.2002). Сложил депутатские полномочия 07.07.2005.

04.02.-19.12.2005 - председатель Житомирской облгосадминистрации.

Народный депутат Украины 5 созыва 04.2006-06.07 от Блока "Наша Украина", № 49 в списке. На время выборов: временно не работал, член НСНУ. 1-й зам. председателя, председатель подкомитета государственного долга, заимствований, инвестиционных проектов Комитета по вопросам бюджета (с 07.2006), член фракции Блока "Наша Украина" (с 04.2006). Сложил депутатские полномочия 08.06.2007.

Народный депутат Украины 6 созыва с 11.2007 от блока "Наша Украина - Народная самооборона", № 67 в списке. На время выборов: временно не работал. Член Комитета по вопросам бюджета (с 12.2007), председатель подкомитета по вопросам расходов государственного бюджета (с 01.2008).