Надо Знать

добавить знаний



Коваль В \ 'Вячеслав Станиславович


Вячеслав Коваль.jpg

План:


Введение

Украина Народный депутат Украины
3-го созыва
Народный Рух Украины 12 мая 1998 - 6 апреля 2000
4-го созыва
Народный Рух Украины ( НУ) 14 мая 2002 - 25 мая 2006
5-го созыва
Народный Рух Украины ( НУ) 25 мая 2006 - 8 июня 2007
6-го созыва
Народный Рух Украины ( НУНС) 23 ноября 2007 -

Вячеслав Станиславович Коваль ( * 5 ноября 1945, город Днепродзержинск, Днепропетровская область) - Украинским политик. Народный депутат Украины. Кандидат юридических наук2003). Член Народного Руха Украины1989), заместитель председателя (с Октябрь 1997) и член Политсовета (с Март 1999).


1. Биография

1.1. Образование

В 1963 году окончил Полтавское музыкальное училище, а в 1990 - Киевский государственный педагогический университет имени Михаила Драгоманова по специальности преподаватель музыки. Также в 2000 заничив юридический факультет Киевского национального университета имени Тараса Шевченко по специальности юрист. Кандидатская диссертация "Становление и развитие Европейского Союза (историко-правовой аспект)" ( Национальная юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого, 2003).


1.2. Карьера

Доверенное лицо кандидата на пост Президента Украины Виктора Ющенко в ТИО № 30 ( 2004 - 2005).

Увлекается рыбалкой и охотой.


1.3. Семья

  • Украинский.
  • Жена Алла Яковлевна ( 1944) - преподаватель иностранных языков.
  • Дочь Юлия ( 1971) - социолог, сотрудник Центра украинской культуры, город Москва.
  • Дочь Александра ( 1984) - студентка.

2. Парламентская дильнисть

Народный депутат Украины 3-го созыва с 12 мая 1998 к 6 апреля 2000 от Народного Руха Украины, № 21 в списке. На время выборов: председатель секретариата Народного Руха Украины, заместитель председателя Народного Руха Украины. Член фракции Народного Руха Украины (с Май 1998), уполномоченный представитель фракции Народного Руха Украины (первой) (с Март 1999). Член Комитета по вопросам государственного строительства, местного самоуправления и деятельности советов (с Июль 1998). Сложил депутатские полномочия 6 апреля 2000.

Народный депутат Украины 4-го созыва с 14 мая 2002 к 25 мая 2006 от блока Виктора Ющенко "Наша Украина", № 15 в списке. На время выборов: руководитель Аппарата Верховной Рады Украины, член Народного Руха Украины. Член фракции "Наша Украина" (с 15 мая 2002, уполномоченный представитель (с Март в Сентябрь 2005), руководитель фракции Народного Руха Украины (с 7 сентября 2005). Заместитель председателя Комитета по вопросам Регламента, депутатской этики и организации работы Верховной Рады Украины (с 12 июня 2002).

Народный депутат Украины 5-го созыва с 25 мая 2006 к 8 июня 2007 от Блока "Наша Украина", № 24 в списке. На время выборов: народный депутат Украины, член Народного Руха Украины. Член фракции Блока "Наша Украина" (с 25 мая 2006), заместитель председателя (с Август 2006). Председатель подкомитета по вопросам Регламента Верховной Рады Украины Комитета по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады Украины19 июля 2006). 8 июня 2007 досрочно прекратил свои полномочия во время массового сложения мандатов депутатами-оппозиционерами с целью проведения внеочередных выборов в Верховную Раду Украины.

Народный депутат Украины 6-го созыва с 23 ноября 2007 от Блока "Наша Украина - Народная самооборона", № 38 в списке. На время выборов: заместитель председателя Народного Руха Украины. Член фракции Блока "Наша Украина - Народная самооборона" (с 23 ноября 2007). Секретарь Комитета по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады Украины26 декабря 2007).


3. Награды, государственные ранги

Государственный служащий 1-го ранга (с Апрель 2000). Орден "За заслуги" III ( Ноябрь 2000), II ( Июнь 2002), I степени ( Ноябрь 2005). Почетная грамота Верховной Рады Украины ( Август 2001).


код для вставки
Данный текст может содержать ошибки.

скачать

© Надо Знать
написать нам