Колесников Дмитрий Валерьевич

Дмитрий Валерьевич Колесников
Дмитрий Валерьевич Колесников


Глава Днепропетровской областной государственной администрации
Сейчас на должности
На должности с 24 декабря 2012
Президент Виктор Янукович
Премьер-министр Николай Азаров
Предшественник Александр Вилкул


Время в должности:
11 марта 2010 - 24 декабря 2012
Предшественник Владимир Новицкий

Родился 27 марта 1972 ( 1972-03-27 ) (41 год)
Кривой Рог
Гражданство Украина Украина
Политическая партия Партия регионов
Украина Народный депутат Украины
6-го созыва
ПР 23 ноября 2007 - 11 марта 2010

Колесников Дмитрий Валерьевич (* 27 марта 1972, Кривой Рог) - украинский политик, Министр промышленной политики Украины с 11 марта 2010 года по 24 декабря 2012 года, член Партии регионов.

Родился 27 марта 1972 (г. Кривой Рог, Днепропетровский. обл.) отец Валерий Тимофеевич (1944) - пенс., мать Зоя Андреевна (1945) - пенс., жена Надежда Ивановна (1973) - пер. инженер ОАО "Центральный горно-обогатительный комбинат", дочь Анастасия (1998) - школьница.

Образование: Гос. металлургическая академия Украины (1992-98), инженер-металлов, "Обработка металлов давлением"; Киев. нац. эк. университет (2000-02), экономист, "Экономика предприятия".

Народный депутат Украины 6-го созыва с 11.2007 от Партии регионов, № 147 в списке, член Комитета по вопросам бюджета (с 12.2007), председатель подкомитета по вопросам доходов государственного бюджета (с 01.2008), секретарь Специальной контрольной комиссии ВР Украины по вопросам приватизации ( с 12.2007). На время выборов: 1-й заместитель Министра пром. политики Украины, член ПР.

1989-90 - ученик, СПТУ № 45 Кривого Рога. 1990-92 - служба в армии. 05.1992-08.93 - слесарь-ремонтник, вальцовщик, Криворожский металлургический комбинат "Криворожсталь". 08.1993-03.95 - инженер 2-й категории, в. механик, ОАО "Славутич". 05.-09.1995 - гл. механик, ЧП "Владимир". 09.1995-12.2004 - слесарь-ремонтник, механик участка, заместитель начальника цеха, начальник цеха, гл. механик, ОАО "Центральный горно-обогатительный комбинат". 01.2005-03.06 - зам. директора по закупкам, директор по закупкам и логистике, ОАО "Северный горно-обогатительный комбинат". 03.-04.2006 - исполнительный директор ОАО "Центральный горно-обогатительный комбинат". 04.-08.2006 - 1-й заместитель Криворожского городского головы. 08.2006-11.07 - 1-й заместитель министра, Мин-во пром. политики Украины.

24 декабря 2012 года согласно Указу Президента возглавил Днепропетровскую областную государственную администрацию.