Надо Знать

добавить знаний

Кубок Первого канала 2008

Третий Кубок Первого канала проходил в Израиле с 23 к 31 января 2008 года. В отличие от предыдущего года в турнире принимали участие чемпион Израиля "Бейтар" и сербский клуб "Црвена Звезда". Главным матчем на турнире считается противостояние Киевское "Динамо" и московского "Спартака".

В стартовом матче кубка донецкий "Шахтер" разгромил Иерусалимский "Бейтар" со счетом 3:0. Уже на второй минуте бразильский полузащитник Фернандиньо открыл счет. На 57-й минуте после розыгрыша углового автором второго гола стал поляк Мариуш Левандовски. А на последней минуте Алексей Гай после фланговой подачи установил окончательный счет.

Матчи

Результаты
Дата Место проведения Результат
23 января 2008 - Иерусалим, группа В "Бейтар" Израиль 0:3 Украина "Шахтер"
24 января 2008 - Тель-Авив, группа А "Спартак" Россия 0:3 Украина "Динамо"
26 января 2008 - Ришон-Лецион, группа А "Динамо" Украина 1:1 Сербия "Црвена Звезда"
27 января 2008 - Тель-Авив, группа В ЦСКА Россия 1:3 Украина "Шахтер"
28 января 2008 - Тель-Авив, группа А "Црвена Звезда" Сербия 2:5 Россия "Спартак"
29 января 2008 - Иерусалим, группа В ЦСКА Россия 0:1 Израиль "Бейтар"
31 января 2008 Тель-Авив, финал "Шахтер" Украина 2:2