Лукашук Олег Григорьевич

Украина Народный депутат Украины
4-го созыва
СДПУ (О) 14 мая 2002 - 25 мая 2006
5-го созыва
Украинская социал-демократическая партия ( БЮТ) 25 мая 2006 - 12 июня 2007
6-го созыва
Украинская социал-демократическая партия ( БЮТ) 23 ноября 2007 - 12 декабря 2012
7-го созыва
ВО "Батькивщина" 12 декабря 2012 -

Олег Григорьевич Лукашук ( * 1 июня 1951, село Рожична, Шепетовский район Хмельницкая область) - Украинский политик. Народный депутат Украины. Член партии ВО "Батькивщина"


1. Образование

В 1973 году окончил факультет "Промышленное и гражданское строительство" Львовский политехнический институт по специальности инженер - строитель. Позже также закончил юридический факультет Межрегиональную академию управления персоналом по специальности "Правоведение".


2. Карьера


3. Партийность

Член СДПУ (О) ( 1998 - декабрь 2004). Заместитель секретаря Хмельницкого обкома СДПУ (О) ( 1999 - 2000), член Политсовета СДПУ (О) (июнь 2000 - декабрь 2004), секретарь Хмельницкого обкома обкома СДПУ (О) (май 2000 - декабрь 2004). Член Политбюро СДПУ (О) (март 2003 - декабрь 2004).

Член Украинская социал-демократической партии ( 2005 - декабрь 2011). 23 декабря 2011 вышел из УСДП и вступил в партию ВО "Батькивщина" из-за несогласия с изменением руководства партии.


4. Семья

  • Украинский.
  • Жена Наталья Адамовна.
  • Сыновья - Богдан и Андрей.
  • Дочери - Ирина и Оксана.

5. Парламентская деятельность

Народный депутат Украины 4-го созыва с 14 мая 2002 к 25 мая 2006 по избирательном округу № 188 Хмельницкой области, выдвинут СДПУ (о). "За" 13.20%, 23 соперника. На время выборов: заместитель директора производственно-коммерческого частного предприятия "Явир-Транс" (город Хмельницкий), член СДПУ (О). Член фракции Социал-демократической партии Украины (объединенной) (май 2002 - декабрь 2004), внефракционный (декабрь 2004 - март 2005), член фракции "Блок Юлии Тимошенко" (с марта 2005). Член Комитета по вопросам финансов и банковской деятельности (с июня 2002).

Народный депутат Украины 5-го созыва с 25 мая 2006 к 12 июня 2007 от "Блока Юлии Тимошенко", № 114 в списке. На время выборов: народный депутат Украины, член Украинской социал-демократической партии. Член фракции "Блок Юлии Тимошенко" (с мая 2006). Член Комитета по вопросам финансов и банковской деятельности (с июля 2006). 12 июня 2007 досрочно прекратил свои полномочия во время массового сложения мандатов депутатами-оппозиционерами с целью проведения внеочередных выборов в Верховную Раду Украины.

Народный депутат Украины 6-го созыва с 23 ноября 2007 от "Блока Юлии Тимошенко", № 101 в списке. На время выборов: временно не работал, член Украинской социал-демократической партии. Член фракции "Блок Юлии Тимошенко" (с ноября 2007). Член Комитета по вопросам экономической политики (декабрь 2007 - январь 2008), член Специальной контрольной комиссии по вопросам приватизации (с декабря 2007), председатель подкомитета по вопросам государственного регулирования бухгалтерского учета и отчетности, аудиторской деятельности Комитета по вопросам экономической политики (с января 2008) .