Малышев Владимир Степанович

Владимир Степанович Малышев
Родился 26 июля 1950 ( 1950-07-26 ) (62 года)
г. Донецк
Гражданство Украина Украина
Национальность Украинская
Партия Партия регионов
Украина Народный депутат Украины
7-го созыва
Партия регионов 12 декабря 2012 -

Малышев Владимир Степанович - генерал-лейтенант милиции (08.2001), член Партии регионов; ВР Украины, член фракции Партии регионов (с 11.2007), член Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности (с 12.2007), председатель подкомитета по вопросам законодательного обеспечения и парламентского контроля за деятельностью органов внутренних дел и других правоохранительных органов (с 01.2008).


Биография

Родился 26 июля 1950 (г. Донецк) рус., жена Елена Афонивна (1951) - пенс., дочь Юлия (1978) - адвокат, дочь Наталья (1982).

Образование: Харьковский юридический институт (1975-80), "правоведение", юрист; Академия МВД СССР (1989-91), "организация управления в сфере правопорядка", юрист-организатор.

Народный депутат Украины 6-го созыва с 11.2007 от Партии регионов, № 64 в списке. На время выборов: нар. деп. Украины, член ПР.

Народный депутат Украины 5-го созыва 04.2006-11.07 от Партии регионов, № 64 в списке. На время выборов: директор департамента по безопасности ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент", член ПР. член Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности (с 07.2006), член фракции Партии регионов (с 05.2006).

12.1967-10.69 - ст. контроллер отдела тех. контроля, Донец. металл. завод им. Ленина. 11.1969-11.71 - служба в армии. 12.1971-04.75 - ст. контроллер отдела тех. контроля, Донец. металл. завод им. Ленина. 04.1975-06.76 - участковый инспектор милиции, 06.1976-10.78 - инспектор по профилактической службы ВКР, 10.1978-02.80 - следователь СО, 02.1980-11.83 - заместитель начальника отдела по политико-воспитательной работы, Куйбышевский райотдел внутр. дел г. Донецка. 11.1983-02.84 - и.о. нач., 02.-04.1984 - нач., Калининский райотдел внутр. дел г. Донецка. 04.1984-03.88 - нач., Куйбышевский райотдел внутр. дел г. Донецка. 03.-08.1988 - заместитель начальника, УВД Донец. горисполкома. 08.1988-01.91 - слушатель, Академия МВД СССР. 01.1991-03.94 - нач., Калининский райотдел внутр. дел г. Донецка. 04.1994 - уволен из ОВД МВД Украины. 04.1994 - судья, Калининский районный суд г. Донецка. 05.1995-06.98 - заместитель начальника Упр. - Начальник следственного управления, 06.1998-05.2000 - 1-й заместитель начальника Упр. - Начальник упр. борьбы с организованной преступностью, 05.2000-01.05 - нач., УМВД Украины в Донец. обл. С 01.2005 - директор департамента по безопасности, ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент". Деп. Донец. облсовета (04.2002-04.06).

член НСЖУ (с 2002). Заслуженный юрист Украины (12.1997). Орден "За заслуги" III ст. (07.2002). Медали: "60 лет Вооруженных Сил СССР" (1978), "70 лет Вооруженных Сил СССР" (1988), "За безупречную службу" III (1983), II (1988), I в. (1993), "10 лет независимости Украины" (2001), "За международное сотрудничество в правоохранительной деятельности" (2002), "10 лет МВД Украины" (2002), "10 лет ВВ МВД Украины" (2002), "10 лет СБ Украины "(2002)," За отличную службу по охране общественного порядка "(2002). Нагрудные знаки: "Отличник милиции" (1978), "За отличную службу в МВД" (1987), "За отличие в службе" (1999), "За отличие в службе" II ст. (2000), нагрудные знаки МВД Украины: "За безупречную службу в Госавтоинспекции? I ​​ст. (2002), "За отличие в службе" (2002), "За заслуги в борьбе с экономической преступностью? I ст. (2002). Почетный знак Академии МВД СССР (1991). Почетный знак МВД Украины (2000). Почетный знак Донец. облсовета (2002). Юбилейный знак-медаль "70 лет Донецкой области" (2002). Отличие МВД Украины ?Закон и честь" (2003). Почетная грамота КМ Украины (12.2003).

Пел. книги "История Донецкой милиции" (2000), книг: "Анатомия зла" (2001), "Карьера жертвы" (2002).

Захватят.: Футбол.