Надо Знать

добавить знаний



Министр культуры и туризма Греции



План:


Введение

Министр культуры и туризма Греции - глава Министерства культуры и туризма Греции, должность была учреждена 1971 года, в сутки военной диктатуры.


1. Список министров культуры 1971-1985

Имя Начало полномочий Конец полномочий Партия
1. Константинос Панайотакис 26 августа 1971 25 ноября 1973
2. Димитриос Цаконас 25 ноября 1973 24 июля 1974
3. Константинос Цацос 26 июля 1974 10 октября 1974 Национальный радикальный союз
4. И. Панайотопулос 10 октября 1974 21 ноября 1974
5. Константинос Трипанис 21 ноября 1974 28 ноября 1977 Новая Демократия
6. Георгиос Плитас 28 ноября 1977 25 сентября 1978 Новая Демократия
7. Деметриос Няняс 25 сентября 1978 9 мая 1980 Новая Демократия
8. Андреас Андрианопулос 10 мая 1980 19 октября 1981 Новая Демократия
9. Мелина Меркури 21 октября 1981 26 июля 1985 ПАСОК

2. Список министров культуры и спорта, 1985-2009

Имя Начало полномочий Конец полномочий Партия
Мелина Меркури 26 июля 1985 1 июля 1989 ПАСОК
10. Георгиос Милонас 2 июля 1989 23 ноября 1989 Новая Демократия
11. Сотирис Кувелас 23 ноября 1989 12 февраля 1990 Новая Демократия
Георгиос Милонас (2-й срок) 12 февраля 1990 11 апреля 1990 Новая Демократия
12. Дзанис Дзаннетакис 11 квитня1990 8 августа 1991 Новая Демократия
13. Анна Псаруда-Бенаки 8 августа 1991 3 декабря 1992 Новая Демократия
14. Дора Бакоянни 3 декабря 1992 13 октября 1993 Новая Демократия
Мелина Меркури (2-й срок) 13 октября 1993 6 марта 1994 ПАСОК
15. Танос микрутсикос 16 марта 1994 22 января 1996 ПАСОК
16. Ставрос Бенос 22 января 1996 26 сентября 1996 ПАСОК
17. Евангелос Венизелос 26 сентября 1996 19 февраля 1999 ПАСОК
18. Елизавета Папазои 19 февраля 1999 13 апреля 2000 ПАСОК
19. Теодорос Пангалос 13 апреля 2000 20 ноября 2000 ПАСОК
Евангелос Венизелос (2-й срок) 20 ноября 2000 10 марта 2004 ПАСОК
20. Костас Караманлис 10 марта 2004 15 февраля 2006 Новая Демократия
21. Георгиос Вулгаракис 15 февраля 2006 19 сентября 2007 Новая Демократия
22. Михалис Лиапис 19 сентября 2007 8 января 2009 Новая Демократия
23. Антонис Самарас 8 января 2009 5 октября 2009 Новая Демократия

3. Список министров культуры и туризма, 2009-настоящее

Имя Начало полномочий Конец полномочий Партия
24 Павлос Геруланос 7 октября 2009 12 февраля 2012 ПАСОК
25 Йоргос Никитиадис 12 февраля 2012 действующий ПАСОК

код для вставки
Данный текст может содержать ошибки.

скачать

© Надо Знать
написать нам