Надо Знать

добавить знаний



Онежская военная флотилия (СССР)



План:


Введение

Онежская военная флотилия - озерная военная флотилия в составе военно-морского флота Вооруженных сил СССР в 1918 - 1923 и во времена Немецко-советской войны ( Советско-финская война (1941-1944), которая базировалась на Онежском озере и прилегающих водных акваториях.


1. История

2. Командование

  • Командующие:
    • капитан 1 ранга А. П. Дьяконов (7 августа - 21 декабря 1941; 5 января - 7 июля 1943);
    • контр-адмирал П. С. Абанькин (11 августа 1943 - 25 января 1944);
    • капитан 1 ранга Н. В. Антонов (7 июля - 11 августа 1943; 25 января - 1 мая 1944);
  • Начальники штаба:
    • капитан 3-го ранга Д. И. Поляков (7 августа - 28 ноября 1941);
    • капитан 1-го ранга Н. В. Антонов (5 января - 7 июля 1943; 11 августа 1943 - 25 января 1944)
    • капитан 3-го ранга А. И. Зибайло (7 июля - 11 августа 1943; 25 января - 10 августа 1944).

См.. также


код для вставки
Данный текст может содержать ошибки.

скачать

© Надо Знать
написать нам