Радковский Олег Владимирович

Украина Народный депутат Украины
5-го созыва
ВО "Батькивщина" ( БЮТ) 25 мая 2006 - 14 июня 2007
6-го созыва
ВО "Батькивщина" ( БЮТ) 23 ноября 2007 -

Олег Владимирович Радковский ( * 22 августа 1960 село Лысая Гора, Первомайский район, Николаевская область) - Украинский политик. Народный депутат Украины. Кандидат технических наук1987). Член партии ВО "Батькивщина" с 2005 года, председатель Одесской областной организации.


1. Образование

В 1982 году окончил факультет криогенной техники Одесского технологического института холодильной промышленности, а в 1991 году - факультет автоматизации судового энергетического оборудования Одесского высшего инженерного морского училища. Кандидатская диссертация "Оптимизация рабочих процессов турбокомпрессорных холодильно-осушительной оборудования".

2. Карьера

  • Август 1982 - декабрь 1991 - инженер-механик в Одесском технологическом институте холодильной промышленности.
  • Декабрь 1991 - апрель 2006 - президент украинского-американского СП "Берег-сервис".

3. Семья

  • Украинский.
  • Отец Владимир Митрофанович ( 1935 - 2000) - врач-хирург, заведующий 2-го хирургического отделения 2-й городской клинической больницы, город Одесса.
  • Мать Адольфина Яковлевна ( 1937) - врач-окулист, доцент кафедры глазных заболеваний НИИ имени Филатова, город Одесса.
  • Жена Наталья Альбертовна ( 1968) - певица, преподаватель музыки и пения.

4. Парламентская деятельность

Народный депутат Украины 5-го созыва с 25 мая 2006 к 14 июня 2007 от "Блока Юлии Тимошенко", № 110 в списке. На время выборов: президент местного благотворительного фонда "Родной берег" (г. Одесса), член партии ВО "Батькивщина". Член фракции "Блок Юлии Тимошенко" (с 25 мая 2006). Член Комитета по вопросам транспорта и связи (с 18 июля 2006). 14 июня 2007 досрочно прекратил свои полномочия во время массового сложения мандатов депутатами-оппозиционерами с целью проведения внеочередных выборов в Верховную Раду.

Народный депутат Украины 6-го созыва с 23 ноября 2007 от "Блока Юлии Тимошенко", № 104 в списке. На время выборов: временно не работал, член партии ВО "Батькивщина". Член фракции "Блок Юлии Тимошенко" (с 23 ноября 2007). Член Комитета по вопросам транспорта и связи (с 26 декабря 2007).


5. Награды

  • Орден "Святой князь Владимир" IV степени ( 2000)
  • Крест почета "За возрождение Украины" II степени ( 2001),
  • Серебряная Георгиевская медаль "Честь, слава, труд" II степени ( 2001).
  • Медаль ?За отличную службу в Пограничных войсках" ( 2001).

6. Автор

Автор (соавтор) 30 научных статей, 5 авторских свидетельств.