Рудченко Николай Николаевич

Рудченко Николай Николаевич
Родился 11 октября 1951 ( 1951-10-11 ) (61 год)
пгт Чоповичи, Житомирская обл.
Национальность Украинская
Деятельность политический деятель
Должность народный депутат Украины
Срок II, VI созыва.
Партия Народа партия
Украина Народный депутат Украины
2-го созыва
беспартийный 11 мая 1994 - 12 мая 1998
6-го созыва
Народа партия ( Блок Литвина) 23 ноября 2007 -

Рудченко Николай Николаевич - член НП; ВР Украины, член фракции "Блок Литвина" (с 11.2007), член Комитета по вопросам правосудия (с 12.2007), член Политсовета ЧП, председатель Житомир обл. орг. ЧП.

Родился 11 октября 1951 (г. Чоповичи, Малинский район, Житомир. обл.) Украинская, жена Валентина Сергеевна (1959) - врач-педиатр; сын Николай (1973) - инженер, дочь Наталья (1975) - учитель укр. языка; сын Юрий (1981) и Михаил (1991).

Образование: Ивано-Фр. с.-х. техникум (1974), агроном-руководитель; Житомир. с.-х. институт, агрономический факультет (1983-1988), ученый агроном.

03.1998 - кандидат. в р. деп. Украина от АПУ, № 55 в списке. На время выборов: член АПУ, род. деп. Украина.

Народный депутат Украины 6-го созыва с 11.2007 от Блока Литвина, № 7 в списке, председатель Житомир обл. орг. ЧП.

Народный депутат Украины 2-го созыва с 04.1994 (2-й тур) до 04.1998, Малинский выб. окр. № 163, Житомир. обл., выдвинут. СелПУ. Секретарь Комитета по вопросам Чернобыльской катастрофы. член фракции АПУ (до этого - фракции социалистов, до этого - группы "Аграрии за реформы"). На время выборов: Малинская райдержадмин., Пред. Президента Украины в районе. 1-й тур: яв. 86.9%, за 42.23%. 2-й тур: яв. 79.5%, за 52.68%. 8 сверхновые. (Осн. - Журавский В.С., н. 1955, гл. ХДПУ, 1-й тур - 30.91%, 2-й тур - 43.09%).

  • С 1967 - столяр, ЧОПОВИЦКИЙ мебельная фабрика.
  • 10.1969-12.71 - служба в армии.
  • 1971-1972 - столяр, ЧОПОВИЦКИЙ мебельная фабрика.
  • С 02.1972 - водитель, совхоз "Чоповицький".
  • 11.1972-10.1974 - ученик, Ивано-Фр. с.-х. техникум.
  • 1974-1978 - бригадир полеводческой бригады, председатель рабочего комитета, 03.1978-12.1983 - рук. отдела, совхоз "Чоповицький".
  • С 12.1983 - председатель правления, колхоз им. Калинина Малинского района.
  • 04.1992-10.1994 - Представитель Президента Украины в Малинском районе.
  • 04.1998-08.2001 - 1-й заместитель председателя, 31 августа 2001-11 января 2004 - председатель Житомирской облгосадминистрации.

Руководитель депутатской фракции "Народная партия" в Житомирском облсовете (апрель 2006-2007).

Орден "Знак Почета" (1990). Заслуженный работник сельского хозяйства Украины (11.1997). Почетная грамота КМ Украины (11.2000, 06.2003). Орден "За заслуги" III ст. (08.2001).

Государственный служащий 1-го ранга (11.2001).


Источник