Список премьер-министров Греции

Подробные сведения по этой теме можно найти в статье Премьер-министр Греции

1. Греческая революция

Имя Портрет Годы жизни Годы у власти Партия
Александрос Маврокордатос (Αλέξανδρος Μαυροκορδάτος) Mavrokordatos.jpg 1791-1865 13 января 1822 - 10 мая 1823
Афанасиос Канакарис (Αθανάσιος Κανακάρης) 1760-1823 1822
Петромбеис Мавромихалис (Πετρόμπεης Μαυρομιχάλης) 1765-1848 1823
Георгиос Кундуриотис (Γεώργιος Κουντουριώτης) GeorgiosKountouriotis.jpg 1782-1858 1823-1826
Андреас Заимис (Ανδρέας Ζαΐμης) Andreas Zaimis.jpg 1791-1840 1826-1827
Георгиос Мавромихалис (Γεώργιος Μαυρομιχάλης) Georgios Mavromihalis.jpg 1791-1840 1826-1827
Иоанн Каподистрия (Ιωάννης Καποδίστριας) Ioannis Kapodistrias (1776-1831). Jpg 1776-1831 1827 - 9 октября 1831
Августин Каподистрия (Αυγουστίνος Καποδίστριας) 1778-1857
Теодорос Колокотрониса (Θεόδωρος Κολοκοτρώνης) Kolokotronis01.jpg 1770-1843
Иоаннис Колетис (Ιωάννης Κωλέττης) 1773 или 1774 - 31 августа 1847

2. После обретения независимости

Имя Портрет Годы жизни Годы у власти Партия
Спиридон Трикупис (Σπυρίδων Τρικούπης) 1788-1873 25 января 1833 - 3 апреля 1833
Спиридон Трикупис (Σπυρίδων Τρικούπης) 1788-1873 3 апреля 1833 - 12 октября 1833
Александрос Маврокордатос (Αλέξανδρος Μαυροκορδάτος) 1791-1865 12 октября 1833 - 31 мая 1834
Иоаннис Колетис (Ιωάννης Κωλέττης) 1774-1847 12 июня 1834 - 20 мая 1835
граф Иосиф Людовик Армансперг (Κόμης Ιωσήφ Λουδοβίκος Άρμανσμπεργκ)

1787-1853 | | 20 мая 1835 - 2 февраля 1837 | |

Игнатиос фон Рутхарт (Ιγνάτιος φον Ρούτχαρτ) 1790-1838 2 февраля 1837 - 8 декабря 1837
король Оттон Баварский (Βασιλεύς Όθων) 1815-1867 8 декабря 1837 - 10 февраля 1841
Александрос Маврокордатос (Αλέξανδρος Μαυροκορδάτος) 1791-1865 10 февраля 1841 - 10 августа 1841
король Оттон Баварский (Βασιλεύς Όθων) 1815-1867 10 августа 1841 - 3 сентября 1843

3. Греческое королевство

Имя Портрет Годы жизни Годы у власти Партия
Андреас Метаксас (Ανδρέας Μεταξάς) 1790-1860 3 сентября 1843 - 16 февраля 1844
Константинос Канарис (Κωνσταντίνος Κανάρης) 1790-1877 16 февраля 1844 - 30 марта 1844
Александрос Маврокордатос (Αλέξανδρος Μαυροκορδάτος) 1791-1865 30 марта 1844 - 6 августа 1844
Иоаннис Колетис (Ιωάννης Κωλέττης) 1774-1847 6 августа 1844 - 5 сентября 1847
Кицос Цавелас (Κίτσος Τζαβέλας) 1801-1855 5 сентября 1847 - 8 марта 1848
Йоргос Кундуриотис (Γεώργιος Κουντουριώτης) 1782-1858 8 марта 1848 - 15 октября 1848
Константинос Канарис (Κωνσταντίνος Κανάρης) 1790-1877 15 октября 1848 - 12 декабря 1849
Антониос Криезис (Αντώνιος Κριεζής) 1796-1865 12 декабря 1849 - 16 мая 1854
Константинос Канарис (Κωνσταντίνος Κανάρης) 1790-1877 16 мая 1854 - 17 июля 1854
Александрос Маврокордатос (Αλέξανδρος Μαυροκορδάτος) 1791-1865 17 июля 1854 - 22 сентября 1855
Димитриос Вулгарис (Δημήτριος Βούλγαρης) 1802-1878 22 сентября 1855 - 13 ноября 1857
Афанасиос Мьяулис (Αθανάσιος Μιαούλης) 1815-1867 13 ноября 1857 - 26 мая 1862
Иоанис Колокотрониса (Ιωάννης (Γενναίος) Κολοκοτρώνης) 1803-1868 26 мая 1862 - 11 октября 1862
Димитриос Вулгарис (Δημήτριος Βούλγαρης) 1802-1878 11 октября 1862 - 9 февраля 1863
Аристеидис Мораитинис (Αριστείδης Μωραϊτίνης) 1806-1875 9 февраля 1863 - 13 февраля 1863
Зиновиос Вавис (Ζηνόβιος Βάλβης) 1800-1886 13 февраля 1863 - 27 марта 1863
Диомидис Кириакос (Διομήδης Κυριακός) 1811-1869 27 марта 1863 - 29 апреля 1863
Бенизелос Руфос (Μπενιζέλος Ρούφος) 1795-1868 29 апреля 1863 - 25 октября 1863
Димитриос Вулгарис (Δημήτριος Βούλγαρης) 1802-1878 25 октября 1863 - 5 марта 1864
Константинос Канарис (Κωνσταντίνος Κανάρης) 1790-1877 5 марта 1864 - 16 апреля 1864
Зиновиос Вавис (Ζηνόβιος Βάλβης) 1800-1886 16 апреля 1864 - 26 июля 1864
Константинос Канарис (Κωνσταντίνος Κανάρης) 1790-1877 26 июля 1864 - 9 февраля 1865
Бенизелос Руфос (Μπενιζέλος Ρούφος) 1795-1868 9 февраля 1865 - 2 марта 1865
Александрос Кумундурос (Αλέξανδρος Κουμουνδούρος) 1817-1883 2 березняа 1865 - 20 жовтня1865
Эпаминондас Делиеорис (Επαμεινώνδας Δεληγεώργης) 1829-1889 20 октября 1865 - 3 ноября 1865
Димитриос Вулгарис (Δημήτριος Βούλγαρης) 1802-1878 3 ноября 1865 - 6 ноября 1865
Александрос Кумундурос (Αλέξανδρος Κουμουνδούρος) 1817-1883 6 ноября 1865 - 13 ноября 1865
Эпаминондас Делиеорис (Επαμεινώνδας Δεληγεώργης) 1829-1889 13 ноября 1865 - 28 ноября 1865
Бенизелос Руфос (Μπενιζέλος Ρούφος) 1795-1868 28 ноября 1865 - 9 июня 1866
Димитриос Вулгарис (Δημήτριος Βούλγαρης) 1802-1878 9 июня 1866 - 18 декабря 1866
Александрос Кумундурос (Αλέξανδρος Κουμουνδούρος) 1817-1883 18 декабря 1866 - 20 декабря 1867
Аристеидис Мораитинис (Αριστείδης Μωραϊνίτης) 1806-1875 20 декабря 1867 - 25 января 1868
Димитриос Вулгарис (Δημήτριος Βούλγαρης) 1802-1878 25 января 1868 - 25 января 1869
Фрасивулос Заимис (Θρασύβουλος Ζαΐμης) 1829-1880 25 января 1869 - 9 июля 1870
Эпаминондас Делиеорис (Επαμεινώνδας Δεληγεώργης) 1829-1889 9 июля 1870 - 3 декабря 1870
Александрос Кумундурос (Αλέξανδρος Κουμουνδούρος) 1817-1883 3 декабря 1870 - 28 октября 1871
Фрасивулос Заимис (Θρασύβουλος Ζαΐμης) 1829-1880 28 октября 1871 - 25 декабря 1871
Димитриос Вулгарис (Δημήτριος Βούλγαρης) 1802-1878 25 декабря 1871 - 8 июля 1872
Эпаминондас Делиеорис (Επαμεινώνδας Δεληγεώργης) 1829-1889 8 июля 1872 - 9 февраля 1874
Димитриос Вулгарис (Δημήτριος Βούλγαρης) 1802-1878 9 февраля 1874 - 27 апреля 1875
Харилаос Трикупис (Χαρίλαος Τρικούπης) 1832-1896 27 апреля 1875 - 15 октября 1875
Александрос Кумундурос (Αλέξανδρος Κουμουνδούρος) 1817-1883 15 октября 1875 - 26 ноября 1876
Эпаминондас Делиеорис (Επαμεινώνδας Δεληγεώργης) 1829-1889 26 ноября 1876 - 1 декабря 1876
Александрос Кумундурос (Αλέξανδρος Κουμουνδούρος) 1817-1883 1 декабря 1876 - 26 февраля 1877
Эпаминондас Делиеорис (Επαμεινώνδας Δεληγεώργης) 1829-1889 26 февраля 1877 - 19 мая 1877
Александрос Кумундурос (Αλέξανδρος Κουμουνδούρος) 1817-1883 19 мая 1877 - 26 мая 1877
Константинос Канарис (Κωνσταντίνος Κανάρης) 1790-1877 26 мая 1877 - 2 сентября 1877
Александрос Кумундурос (Αλέξανδρος Κουμουνδούρος) 1817-1883 11 января 1878 - 21 октября 1878
Харилаос Трикупис (Χαρίλαος Τρικούπης) 1832-1896 21 октября 1878 - 26 октября 1878
Александрос Кумундурос (Αλέξανδρος Κουμουνδούρος) 1817-1883 26 октября 1878 - 10 марта 1880
Харилаос Трикупис (Χαρίλαος Τρικούπης) 1832-1896 10 марта 1880 - 13 октября 1880
Александрос Кумундурос (Αλέξανδρος Κουμουνδούρος) 1817-1883 13 октября 1880 - 3 марта 1882
Харилаос Трикупис (Χαρίλαος Τρικούπης) 1832-1896 3 марта 1882 - 19 апреля 1885
Теодорос Делияннис (Θεόδωρος Δηλιγιάννης) 1820-1905 19 апреля 1885 - 30 апреля 1886
Димитриос Валвис (Δημήτριος Βάλβης) 1814-1886 30 апреля 1886 - 9 мая 1886
Харилаос Трикупис (Χαρίλαος Τρικούπης) 1832-1896 9 мая 1886 - 24 октября 1890
Теодорос Делияннис (Θεόδωρος Δηλιγιάννης) 1820-1905 24 октября 1890 - 18 февраля 1892
Константинос Константопулос (Κωνσταντίνος Κωνσταντόπουλος) 1832-1910 18 февраля 1892 - 10 июня 1892
Харилаос Трикупис (Χαρίλαος Τρικούπης) 1832-1896 10 июня 1892 - 3 мая 1893
Сотириос Сотиропулос (Σωτήριος Σωτηρόπουλος) 1831-1898 3 мая 1893 - 30 октября 1893
Харилаос Трикупис (Χαρίλαος Τρικούπης) 1832-1896 30 октября 1893 - 12 января 1895
Николаос Делиянис (Νικόλαος Δηλιγιάννης) 1845-1910 12 января 1895 - 31 мая 1895
Теодорос Делияннис (Θεόδωρος Δηλιγιάννης) 1820-1905 31 мая 1895 - 18 апреля 1897
Димитриос Раллис (Δημήτριος Ράλλης) 1844-1921 18 апреля 1897 - 21 сентября 1897
Александрос Заимис (Αλέξανδρος Ζαΐμης) 1855-1936 21 сентября 1897 - 2 апреля 1899
Георгиос Феотокис (Γεώργιος Θεοτόκης) 1844-1916 2 апреля 1899 - 12 ноября 1901
Александрос Заимис (Αλέξανδρος Ζαΐμης) 1855-1936 12 ноября 1901 - 24 ноября 1902
Теодорос Делияннис (Θεόδωρος Δηλιγιάννης) 1820-1905 24 ноября 1902 - 14 июня 1903
Георгиос Феотокис (Γεώργιος Θεοτόκης) 1844-1916 14 июня 1903 - 28 июня 1903
Димитриос Раллис (Δημήτριος Ράλλης) 1844-1921 28 июня 1903 - 6 декабря 1903
Георгиос Феотокис (Γεώργιος Θεοτόκης) 1844-1916 6 декабря 1903 - 16 декабря 1904
Теодорос Делияннис (Θεόδωρος Δηλιγιάννης) 1820-1905 16 декабря 1904 - 31 мая 1905
Димитриос Раллис (Δημήτριος Ράλλης) 1844-1921 9 июня 1905 - 8 декабря 1905
Георгиос Феотокис (Γεώργιος Θεοτόκης) 1844-1916 8 декабря 1905 - 7 июля 1909
Димитриос Раллис (Δημήτριος Ράλλης) 1844-1921 7 июля 1909 - 15 августа 1909
Кириякулис Мавромихалис (Κυριακούλης Π. Μαυρομιχάλης) 1849-1916 15 августа 1909 - 18 января 1910
Стефанос Драгумис (Στέφανος Δραγούμης) 1842-1923 18 января 1910 - 6 октября 1910
Элефтериос Венизелос (Ελευθέριος Βενιζέλος) 1864-1936 6 октября 1910 - 25 февраля 1915
Димитриос Гунарис (Δημήτριος Γούναρης) 1866-1922 25 февраля 1915 - 10 августа 1915
Элефтериос Венизелос (Ελευθέριος Βενιζέλος) 1864-1936 10 августа 1915 - 24 сентября 1915
Александрос Заимис (Αλέξανδρος Ζαΐμης) 1855-1936 24 сентября 1915 - 25 октября 1915
Стефанос Скулудис (Στέφανος Σκουλούδης) 1836-1928 25 октября 1915 - 9 июня 1916
Александрос Заимис (Αλέξανδρος Ζαΐμης) 1855-1936 9 июня 1916 - 3 сентября 1916
Николаос Калоеропулос (Νικόλαος Καλογερόπουλος) 1853-1927 3 сентября 1916 - 27 сентября 1916
Элефтериос Венизелос (Ελευθέριος Βενιζέλος) 1864-1936 19 сентября 1916 - 27 июня 1917
Спиридон Ламброс (Σπυρίδων Λάμπρος) 1851-1919 27 сентября 1916 - 21 апреля 1917
Александрос Заимис (Αλέξανδρος Ζαΐμης) 1855-1936 21 апреля 1917 - 14 июня 1917
Элефтериос Венизелос (Ελευθέριος Βενιζέλος) 1864-1936 14 июня 1917 - 4 ноября 1920
Димитриос Раллис (Δημήτριος Ράλλης) 1844-1921 4 ноября 1920 - 24 января 1921
Николаос Калоеропулос (Νικόλαος Καλογερόπουλος) 1853-1927 24 января 1921 - 8 апреля 1921
Димитриос Гунарис (Δημήτριος Γούναρης) 1866-1922 26 марта 1921 - 3 мая 1922
Николаос Стратос (Νικόλαος Στράτος) 1872-1922 3 мая 1922 - 9 мая 1922
Петрос Протопападакис (Πέτρος Πρωτοπαπαδάκης) 1860-1922 9 мая 1922 - 28 августа 1922
Николаос Триандафилакос (Νικόλαος Τριανταφυλλάκος) 1855-1939 28 августа 1922 - 16 сентября 1922
Анастасиос Хараламбис (Αναστάσιος Χαραλάμπης) 1862-1949 16 сентября 1922 - 17 сентября 1922
Сотириос Крокидас (Σωτήριος Κροκιδάς) 1852-1924 17 сентября 1922 - 14 октября 1922
Стилианос Гонатас (Στυλιανός Γονατάς) 1876-1966 27 ноября 1922 - 11 января 1924
Элефтериос Венизелос (Ελευθέριος Βενιζέλος) 1864-1936 11 января 1924 - 6 февраля 1924
Георгиос Кафантарис (Γεώργιος Καφαντάρης) 1873-1946 6 февраля 1924 - 12 марта 1924

4. Вторая Греческая республика

Имя Портрет Годы жизни Годы у власти Партия
Александрос Папанастасиу (Αλέξανδρος Παπαναστασίου) 1876-1936 12 марта 1924 - 24 июля 1924
Фемистоклис Сифулис (Θεμιστοκλής Σοφούλης) 1862-1949 24 июля 1924 - 7 октября 1924
Андреас Михалакопулос (Ανδρέας Μιχαλακόπουλος) 1876-1938 7 октября 1924 - 26 июня 1925
Теодорос Пангалос (Θεόδωρος Πάγκαλος) Pangalos.jpg 1878-1952 25 июня 1925 - 19 июля 1926
Афанасиос Ефтаксиас (Αθανάσιος Ευταξίας) 1849-1931 19 июля 1926 - 23 августа 1926
Георгиос Кондилис (Γεώργιος Κονδύλης) 1879-1936 23 августа 1926 - 4 декабря 1926
Александрос Заимис (Αλέξανδρος Ζαΐμης) 1855-1936 4 декабря 1926 - 4 июля 1928
Элефтериос Венизелос (Ελευθέριος Βενιζέλος) 1864-1936 4 июля 1928 - 26 мая 1932
Александрос Папанастасиу (Αλέξανδρος Παπαναστασίου) 1876-1936 26 мая 1932 - 5 июня 1932
Элефтериос Венизелос (Ελευθέριος Βενιζέλος) 1864-1936 5 июня 1932 - 3 ноября 1932
Панаис Цалдарис (Παναγής Τσαλδάρης) 1868-1936 3 ноября 1932 - 16 января 1933
Элефтериос Венизелос (Ελευθέριος Βενιζέλος) 1864-1936 16 января 1933 - 6 марта 1933
Александрос Отонеос (Αλέξανδρος Οθωναίος) 1879-1970 6 марта 1933 - 10 марта 1933
Панаис Цалдарис (Παναγής Τσαλδάρης) 1868-1936 10 марта 1933 - 10 октября 1935

5. Реставрация монархии

Имя Портрет Годы жизни Годы у власти Партия
Георгиос Кондилис (Γεώργιος Κονδύλης) 1879-1936 10 октября 1935 - 30 ноября 1935
Константинос Демердзис (Κωνσταντίνος Δεμερτζής) 1876-1936 30 ноября 1935 - 12 апреля 1936
Иоаннис Метаксас (Ιωάννης Μεταξάς) 1871-1941 13 апреля 1936 - 29 января 1941
Александрос Коризис (Αλέξανδρος Κορυζής) 1885-1941 29 января 1941 - 18 апреля 1941

6. Немецкая оккупация

Имя Портрет Годы жизни Годы у власти Партия
Эммануил Цудерос (Εμμανουήλ Τσουδερός) 1882-1956 21 апреля 1941 - 14 апреля 1944
Софоклис Венизелос (Σοφοκλής Βενιζέλος) 1894-1964 14 квитня1944 - 26 апреля 1944
Георгиос Папандреу (старший) (Γεώργιος Παπανδρέου) 1888-1968) 26 апреля 1944 - 3 января 1945

7. Послевоенный период

Имя Портрет Годы жизни Годы у власти Партия
Николаос Пластирас (Νικόλαος Πλαστήρας) 1883-1953 3 января 1945 - 8 апреля 1945
Петрос Вулгарис (Πέτρος Βούλγαρης) 1884-1957 8 апреля 1945 - 11 августа 1945
Петрос Вулгарис (Πέτρος Βούλγαρης) 1884-1957 11 августа 1945 - 17 октября 1945
Архиепископос Дамаскинос (Αρχιεπίσκοπος Δαμασκηνός) 1891-1949 17 октября 1945 - 1 ноября 1945
Панайотис Канелопулос (Παναγιώτης Κανελλόπουλος) 1902-1986 1 ноября 1945 - 22 ноября 1945
Фемистоклис Софулис (Θεμιστοκλής Σοφούλης) 1862-1949 22 ноября 1945 - 4 апреля 1946
Панайотис Пулицас (Παναγιώτης Πουλίτσας) 1881-1968 4 апреля 1946 - 18 апреля 1946
Константинос Цалдарис (Κωνσταντίνος Τσαλδάρης) 1884-1970 18 апреля 1946 - 2 жовтня1946
Константинос Цалдарис (Κωνσταντίνος Τσαλδάρης) 1884-1970 2 октября 1946 - 24 января 1947
Димитриос Максимос (Δημήτριος Μάξιμος) 1873-1955 24 января 1947 - 29 августа 1947
Константинос Цалдарис (Κωνσταντίνος Τσαλδάρης) 1884-1970 29 августа 1947 - 7 сентября 1947
Фемистоклис Софулис (Θεμιστοκλής Σοφούλης) 1862-1949 7 сентября 1947 - 18 ноября 1948
Фемистоклис Софулис (Θεμιστοκλής Σοφούλης) 1862-1949 18 ноября 1948 - 20 января 1949
Фемистоклис Софулис (Θεμιστοκλής Σοφούλης) 1862-1949 20 января 1949 - 14 апреля 1949
Фемистоклис Софулис (Θεμιστοκλής Σοφούλης) 1862-1949 14 апреля 1949 - 24 июня 1949
Александрос Диомидис (Αλέξανδρος Διομήδης) 1875-1950 30 июня 1949 - 6 января 1950
Иоаннис Феотокис (Ιωάννης Θεοτόκης) 1880-1961 6 января 1950 - 23 марта 1950
Софоклис Венизелос (Σοφοκλής Βενιζέλος) 1894-1964 23 марта 1950 - 15 апреля 1950
Николаос Пластирас (Νικόλαος Πλαστήρας) 1883-1953 15 апреля 1950 - 21 августа 1950
Софоклис Венизелос (Σοφοκλής Βενιζέλος) 1894-1964 21 августа 1950 - 13 сентября 1950
Софоклис Венизелос (Σοφοκλής Βενιζέλος) 1894-1964 13 сентября 1950 - 3 ноября 1950
Софоклис Венизелос (Σοφοκλής Βενιζέλος) 1894-1964 3 ноября 1950 - 27 октября 1951
Николаос Пластирас (Νικόλαος Πλαστήρας) 1883-1953 27 октября 1951 - 11 ожовтня 1952
Димитриос Киусопулос (Δημήτριος Κιουσόπουλος) 1892-1977 11 октября 1952 - 19 ноября 1952
Александрос Папагос (Αλέξανδρος Παπάγος) 1883-1955 19 ноября 1952 - 4 октября 1955
Константинос Караманлис (Κωνσταντίνος Γ. Καραμανλής) 1907-1998 6 октября 1955 - 29 февраля 1956
Константинос Караманлис (Κωνσταντίνος Γ. Καραμανλής) 1907-1998 29 февраля 1956 - 5 марта 1958
Константинос Георгакопулос (Κωνσταντίνος Γεωργακόπουλος) 1890-1978 5 марта 1958 - 17 мая 1958
Константинос Караманлис (Κωνσταντίνος Γ. Καραμανλής) 1907-1998 17 мая 1958 - 20 сентября 1961
Константинос Довас (Κωνσταντίνος Δόβας) 1898-1973 20 сентября 1961 - 4 ноября 1961
Константинос Караманлис (Κωνσταντίνος Γ. Καραμανλής) 1907-1998 4 ноября 1961 - 17 июня 1963
Панайотис Пипинелис (Παναγιώτης Πιπινέλης) 1899-1970 17 июня 1963 - 29 сентября 1963
Стилианос Мавромихалис (Στυλιανός Μαυρομιχάλης) 1902-1981 29 сентября 1963 - 8 ноября 1963
Георгиос Папандреу (старший) (Γεώργιος Παπανδρέου) 1888-1968 8 ноября 1963 - 30 декабря 1963
Иоаннис Параскевопулос (Ιωάννης Παρασκευόπουλος) 1900-1984 30 декабря 1963 - 18 февраля 1964
Георгиос Папандреу (старший) (Γεώργιος Παπανδρέου) 1888-1968 18 февраля 1964 - 15 июля 1965
Георгиос Афанасиадис-Новас (Γεώργιος Αθανασιάδης-Νόβας) 1893-1987 15 июля 1965 - 20 августа 1965
Илиас Циримокос (Ηλίας Τσιριμώκος) 1907-1968 20 августа 1965 - 17 сентября 1965
Стефанос Стефанопулос (Στέφανος Στεφανόπουλος) 1898-1982 17 сентября 1965 - 22 декабря 1966
Иоаннис Параскевопулосс (Ιωάννης Παρασκευόπουλος) 1900-1984 22 декабря 1966 - 3 апреля 1967
Панайотис Канелопулос (Παναγιώτης Κανελλόπουλος) 1902-1986 3 апреля 1967 - 21 апреля 1967

8. Военная хунта

Имя Портрет Годы жизни Годы у власти Партия
Константинос Коллиас (Κωνσταντίνος Κόλλιας) 1901-1998 21 апреля 1967 - 13 декабря 1967
Георгиос Пападопулос (Γεώργιος Παπαδόπουλος) 1919-1999 13 декабря 1967 - 8 октября 1973
Спирос Маркезинис (Σπύρος Μαρκεζίνης) 1909-2000 8 октября 1973 - 25 ноября 1973
Адамантиос Андруцопулос (Αδαμάντιος Ανδρουτσόπουλος) 1919-2000 25 ноября 1973 - 23 июля 1974

9. Третья Греческая республика

Имя Портрет Годы жизни Годы у власти Партия
Константинос Караманлис (Κωνσταντίνος Γ. Καραμανλής) KaramanlisNatsinasAgora crop.jpg 1907-1998 24 июля 1974 - 21 ноября 1974 Новая демократия
21 ноября 1974 - 28 ноября 1977
28 ноября 1977 - 10 мая 1980
Георгиос Раллис (Γεώργιος Ράλλης) 1918-2006 10 мая 1980 - 21 октября 1981 Новая демократия
Андреас Папандреу (Ανδρέας Παπανδρέου) Andreas Papandreou.jpg 1919-1996 21 октября 1981 - 5 июня 1985 ПАСОК
5 июня 1985 - 2 июня 1989
Дзанис Дзанетакис (Τζανής Τζαννετάκης) 1927 - 2 июля 1989 - 11 октября 1989 Нова демократія
Іоанніс Гривас (Ιωάννης Γρίβας) 1923- 11 жовтня 1989 - 23 листопада 1989 безпартійний
Ксенофон Золотас (Ξενοφών Ζολώτας) 1904-2004 23 листопада 1989 - 11 квітня 1990 безпартійний
Константінос Міцотакіс (Κωνσταντίνος Μητσοτάκης) Constantine Mitsotakis by David Shankbone.jpg 1918- 11 квітня 1990 - 13 жовтня 1993 Нова демократія
Андреас Папандреу (Ανδρέας Παπανδρέου) Andreas Papandreou.jpg 1919-1996 13 жовтня 1993 - 22 січня 1996 ПАСОК
Константінос Симітіс (Κωνσταντίνος Σημίτης) Konstantinos Simitis.jpg 1936- 22 січня 1996 - 25 вересня 1996 ПАСОК
25 вересня 1996 - 13 квітня 2000
13 квітня 2000 - 10 березня 2004
Костас Караманліс (Κωνσταντίνος Α. Καραμανλής) Kostas Karamanlis.jpg 1956 - 10 марта 2004 - 17 вересня 2007 Нова демократія
19 вересня 2007 - 5 жовтня 2009
Йоргос Папандреу (Γεώργιος Παπανδρέου) Γεώργιος Παπανδρέου.jpg 1952- 6 октября 2009 - 8 ноября 2011 ПАСОК
Лукас Пападимос (Λουκάς Παπαδήμος) Loukas Papademos ECOFIN 2007.png 1947 - 11 ноября 2011 - 17 мая 2012 беспартийный
Панайотис Пикрамменос (Παναγιώτης Πικραμμένος) PanagiotisPikrammenos.png 1945 - 17 мая 2012 - 19 июня 2012 беспартийный
Антонис Самарас (Αντώνης Σαμαράς) Flickr - europeanpeoplesparty - EPP Congress Bonn (669) (cropped). Jpg 1945 - 20 июня 2012 - сейчас Новая демократия