Имя Срок Партия
... ... ...
Петру Гроза 6 марта 1945 - 2 июня 1952
Георге Георгиу-Деж 2 июня 1952 - 2 октября 1955
Киву Стойка 4 октября 1955 - 20 марта 1961
Ион Георге Маурер 21 марта 1961 - 29 марта 1974
Мание Менеску 29 марта 1974 - 29 марта 1979
Илие Вердец 29 марта 1979 - 21 мая 1982
Константин Д. Дескелеску 21 мая 1982 - 22 декабря 1989
Петр Роман 26 декабря 1989 - 1 октября 1991
Теодор Столожан 1 октября 1991 - 4 ноября 1992
Николае Вэкэрою 4 ноября 1992 - 11 декабря 1996
Виктор Чорба 12 декабря 1996 - 30 марта 1998
Гавриил Дежу 30 марта 1998 - 15 апреля 1998
Совет Василе 15 апреля 1998 - 12 декабря 1999
Александру Афанасия 14 декабря 1999 - 21 декабря 1999
Мугур Исиреску (Mugur Isărescu) 22 декабря 1999 - 28 декабря 2000
Адриан Нестасе (Adrian Năstase) 28 декабря 2000 - 21 декабря 2004
Эуген Бежинару (Eugen Bejinariu) (и.о.) 21 декабря 2004 - 28 декабря 2004
Калин Попеску-Таричану (Călin Popescu-Tăriceanu) 28 декабря 2004 - 22 декабря 2008
Эмиль Бок (Emil Boc) 22 декабря 2008 - 6 февраля 2012
Кэтэлин Предою (Cătălin Predoiu) (и.о.) 6 февраля 2012 - 9 февраля 2012
Михай Рэзван Унгуряну (Mihai Răzvan Ungureanu) 9 февраля 2012 - 7 мая 2012
Виктор Понта (Victor Ponta) 7 мая 2012 -

Временная диаграмма


См.. также