Тайм (Львов)

"Тайм" - украинский футзальный клуб из Львова. Созданный в 2000 году. Чемпион Украины 2009 и 2010 Цвета клуба: красно-черно-белые.

1. История

Футзальная команда "ТАЙМ" создана 2000 года на базе ООО "Тайм". Свой путь в высшую лигу украинского футзала коллектив начал с самых низов, заявившись на чемпионат города Львова среди любительских команд.

Почувствовав вкус турнирных баталий, "таймовцы" пошли дальше. В сезоне 2002-2003 годов львовская команда приняла участие в соревнованиях западной зоны второй лиги, где заняла второе место и, таким образом, получила право выступать в первой лиге. В следующем сезоне львовяне же успешно сумели проявить себя уже классом выше - после аналогичного успеха в первой лиге "Тайм" решил попробовать силы в высшем дивизионе украинского футзала.

Сезон 2004-2005 годов стал дебютом для "Тайма" в высшей лиге. Начав не совсем удачно, впоследствии львовские футзалисты набрали обороты и получили несколько важных побед и вообще памятных матчей .. В результате таймовцы заняли 13-е место в дебютном сезоне в элите.

В сезоне 2005-2006 годов "Тайм" занял 6-е место.

В сезоне 2006-2007 годов в регулярном чемпионате команде не хватило всего несколько очков, чтобы попасть в главную шестерку, которая вела борьбу за медали, а в Кубка Украины, соперники-земляки (с МФК "ТВД"), только за счет большего количества забитых мячей на чужой площадке не пустили команду "Тайм" в финал.

В сезоне 2007-2008 годов команда до последнего тура боролась за попадание в тройку призеров, но по результатам чемпионата финишировала на высоком пятом месте.

За 4-й сезоны выступлений в высшей лиге чемпионата Украины команда "Тайм" провела 114 игр, из которых в 47 получила победы, в 50 проиграла и 17 матчей свела ничьих (мячи 324-342). За этот период лучшим бомбардиром стал Андрей Ткачук (51 гол). В кубка Украины команда провела 23 матча (13 выигрышей, с ничьи, 7 поражений, мячи 83-60).

Вообще же, команда является двукратным победителем традиционного Кубка ООО "Тайм". Кроме того, в "таймивцив" есть несколько трофеев в турнире на "Кубок Галичины", который имеет статус международного и в котором традиционно принимают участие коллективы высшей, первой и второй украинских футзальних лег. В августе 2007 года команда "Тайм" заняла первое место в этом турнире.

В августе 2006 года "Тайм" вышел в полуфинал международного турнира "Кубок Освобождения" в г. Харькове. В следующем году лишь в финале в упорной борьбе уступил сопернику, а в 2008-м году в финале уступил сопернику лишь в серии послематчевых пенальти.

В сезоне 2008-2009 годов "Тайм" стал чемпионом Украины. 25 августа 2009 года команда Станислава Гончаренко завоевала Суперкубок Украины.

В розыгрыше Кубка УЕФА "Тайм" дошел до стадии элитного раунда. Путевку в Финал четырех галичане уступили лишь знаменитом испанском "Интер Мовистар".

21 февраля 2010 года "Тайм" завоевал Кубок Украины.

В мае 2010 года "Тайм" второй раз подряд завоевал золото чемпионата Украины.

Посреди сезона 2010-2011 гг [1] команда прекратила свое существование из-за финансовых проблем [2].