Трындюк Юрий Григорьевич

Украина Народный депутат Украины
5-го созыва
ВО "Батькивщина" ( БЮТ) 25 мая 2006 - 15 июня 2007
6-го созыва
ВО "Батькивщина" ( БЮТ) 23 ноября 2007 -

Юрий Григорьевич Трындюк ( * 17 апреля 1968, город Хмельницкий) - Украинский политик. Народный депутат Украины. Член партии ВО "Батькивщина", председатель Севастопольской городской организации с июля 2007 года.


1. Биография

С +1984 года, после окончания средней школы № 16 в городе Хмельницком, учился в Техническом училище города Ленинграда.

1985 - 1987 - военную службу проходил в подразделениях ВДВ.

1988 - поступил в Прикарпатского университета имени Василия Стефаника, по окончании которого в 1993 году получил диплом о высшем образовании по специальности учитель истории.

1993 - 1994 - работал менеджером ООО "Диалог" в городе Хмельницком.

1994 - создал фирму ООО "ЮРЕКС".

1995 - 2002 - работал в ООО "Зарево Экспо".

2002 - основал ООО "Хлебные инвестиции", где был почетным президентом в 2006 года. Под его руководством пять предприятий хлебной отрасли были объединены в холдинговую компанию "Хлебные инвестиции".

2002 - поступил в Национальную академию Государственной Налоговой Службы Украины. В 2006 году получил диплом бакалавра по правоведению.

В 2009 году Юрия Триндюка был признан одним из лучших ТОП-менеджеров по версии журнала " ТОП-100. Лучшие топ-менеджеры Украины "

Увлекается велоспортом и большим теннисом.


2. Семья

Женат, воспитывает двоих детей.

3. Парламентская деятельность

Апреля 2002 - кандидат в народные депутаты Украины по избирательному округу № 189 Хмельницкой области, самовыдвижение. "За" 14.03%, 2 из 11 претендентов. На время выборов: учредитель ООО "Зарево Экспо", председатель наблюдательного совета ЗАО "Белогорский комбинат хлебопродуктов", беспартийный.

Народный депутат Украины 5-го созыва с 25 мая 2006 к 15 июня 2007 от "Блока Юлии Тимошенко", № 84 в списке. На время выборов: президент ООО "Хлебные инвестиции" (город Севастополь), член партии ВО "Батькивщина". Член фракции "Блок Юлии Тимошенко" (с 25 мая 2006). Член Комитета по вопросам бюджета (с 18 июля 2006). 15 июня 2007 досрочно прекратил свои полномочия во время массового сложения мандатов депутатами-оппозиционерами с целью проведения внеочередных выборов в Верховную Раду Украины.

Народный депутат Украины 6-го созыва с 23 ноября 2007 от "Блока Юлии Тимошенко", № 84 в списке. На время выборов: временно не работал, член партии ВО "Батькивщина". Член фракции "Блок Юлии Тимошенко" (с 23 ноября 2007). Член Комитета по вопросам бюджета (26 декабря 2007 - 15 января 2008), председатель подкомитета по вопросам государственного долга и финансирования государственного бюджета Комитета по вопросам бюджета (с 15 января 2008).