Хосе Хоакин де Эррера

Хосе Хоакин де Эррера
Jos? Joaqu?n de Herrera
Хосе Хоакин де ЕррераJos? Joaqu?n de Herrera


Время в должности:
12 сентября 1844 - 21 сентября 1844
7 декабря 1844 - 30 декабря 18455
3 июня 1848 - 15 января 1851
Предшественник Антонио де Санта-Анна (1844)
Валентин Каналис (1844)
Менуель Пенья и Пенья (1848)
Преемник Валентин Каналис (1844)
Габриэль Валенсия (1845)
Мариано Ариста (1851)


Родился 23 февраля 1792
Халапа (провинция Веракрус)
Умер 10 февраля 1854
Такубая (сейчас час. Мехико)

Хосе Хоакин де Эррера ( исп. Jos? Joaqu?n de Herrera , 23 февраля 1792 - 10 февраля 1854) - умеренный мексиканский политик, трижды занимал пост президента Республики (в 1844, 1844-45 и 1848-51 годах) и служил генералом мексиканской армии в течение Американо-мексиканской войны.


Персоналии Это незавершенная статья о лицо.
Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив ее.