Черкасский Игорь Борисович

Украина Народный депутат Украины
6-го созыва
ВО "Батькивщина" ( БЮТ) 23 ноября 2007 - 23 мая 2008

Игорь Борисович Черкасский ( * 28 октября 1970, город Киев) - Украинский политик. Кандидат экономических наук2001). Народный депутат Украины 6-го созыва. Член партии ВО "Батькивщина"2005). Председатель Государственный комитет финансового мониторинга ( 13 февраля 2008 - 11 марта 2010).


1. Образование

Образование юридическое и экономическое, кандидат экономических наук. Кандидатская диссертация "Механизм финансового сотрудничества Украины с Европейским Союзом" ( 2001).

2. Карьера

1997 - 2002 - председатель Совета директоров ЗАО "Страховая компания" Кредо-Классик ".

Ноябрь 2002 - октябрь 2003 - заместитель руководителя Главного управления по вопросам судебной реформы, деятельности военных формирований и правоохранительных органов - заведующий отделом контроля по вопросам международного военно-технического сотрудничества Администрации Президента Украины.

2003 - 2005 - член комитета по политике военно-технического сотрудничества и экспертного контроля при Президенту Украины. Заместитель главного редактора научного журнала "Актуальные проблемы внутренней политики". Заместитель председателя редакционной коллегии информационно-аналитического журнала "Украина-НАТО".

Октябрь 2003 - январь 2005 - первый заместитель руководителя Государственного управления делами.

Апреля 2006 - сентябрь 2007 - депутат Киевского городского совета 5-го созыва от избирательного блока политических партий "Блок Юлии Тимошенко".

С 2007 к 2008 года - Председатель "Фонда правовых инициатив".

13 февраля 2008 - 11 марта 2010 - Председатель Государственный комитет финансового мониторинга Украины (финансовая разведка).

С 2010 года - Председатель "Фонда правовых инициатив".

Обладает иностранными языками.


3. Семья

Игорь Черкасский женат. Воспитывает дочь Мария ( 1994) и сына Григория ( 1998).

4. Парламентская деятельность

Народный депутат Украины 6-го созыва с 23 ноября 2007 к 25 мая 2008 от "Блока Юлии Тимошенко", № 125 в списке. На время выборов: председатель совета директоров ЗАО "Страховая компания" Кредо-Классик ", член партии ВО" Батькивщина ". Член фракции" Блок Юлии Тимошенко "(с 23 ноября 2007). Член Комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности (с 26 декабря 2007). Сложил депутатские полномочия 23 мая 2008.


5. Награды, государственные рангах

Государственный служащий 1-го ранга (с ноября 2003).

Имеет государственные награды: ордена "За заслуги" III степени - февраль 2001 год, II степени - октябрь 2004; I степени - август 2008 год. Заслуженный юрист Украины (с октября 2003). Почетная грамота Кабинета Министров Украины (октябрь 2004).