Надо Знать

добавить знаний



Шемчук Виктор Викторович



Шемчук Виктор Викторович

Исполняющий обязанности Генерального прокурора Украины
Время в должности:
24 мая 2007 - 1 июня 2007
Президент Виктор Ющенко
Предшественник Пискун Святослав Михайлович
Преемник Медведько Александр Иванович


Время в должности:
21 февраля 2007 - 4 мая 2007
Президент Виктор Ющенко
Предшественник Геннадий Москаль
Преемник Владимир Хоменко


Родился 4 ноября 1970 (41 год)
Тернополь, СССР
Украина Народный депутат Украины
6-го созыва
беспартийный 23 ноября 2007 -

Шемчук Виктор Викторович ( 4 ноября 1970, Тернополь) - государственный советник юстиции 2-го класса (06.2007) ВР Украины, член фракции Блока "Наша Украина - Народная самооборона" (с 11.2007), член Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности (с 12.2007); зам. Ген. прокурора Украины - прокурор АР Крым (с 05.2007).

Родился 4 ноября 1970 (г. Тернополь) женат, имеет дочь.

Образование: Львовский национальный университет имени Ивана Франко, юрид. факультет (1993), юрист, "Правоведение".

Народный депутат Украины 6-го созыва с ноября 2007 от блока "Наша Украина - Народная самооборона", № 33 в списке. На время выборов: заместитель Генерального прокурора Украины - прокурор АР Крым, б / п.

  • С февраля по июль 1993 - стажер на должности помощника прокурора Тернополя.
  • 07.1993-05.94 - стажер на должности следователя прокуратуры г. Тернополя.
  • 05.-07.1994 - стажер на должности помощника прокурора г. Тернополя.
  • 08.1994-11.97 - помощник прокурора г. Тернополя.
  • 11.1997-01.98 - следователь, 01.1998-01.99 - ст. следователь прокуратуры г. Тернополя.
  • 01.-06.1999 - следователь прокуратуры Симферопольского района.
  • 06.1999-03.2000 - зам. начальника отдела надзора за соблюдением законов спецподразделениями борьбы с организованной преступностью,
  • 03.2000-02.05 - начальник отдела надзора за соблюдением законов спецподразделениями и другими гос. органами, которые ведут борьбу с организованной преступностью и коррупцией управления надзора за соблюдением законов органами, которые проводят оперативно-розыскную деятельность, дознание и досудебное следствие прокуратуры АР Крым.
  • 02.-03.2005 - и.о. прокурора АР Крым.
  • 03.-12.2005 - зам. Ген. прокурора Украины - прокурор АР Крым. 03.2005-02.07 - прокурор АР Крым. 22 февраля -04 мая 2007 - Пост. представитель Президента Украины в АР Крым.
  • 05.2007 - прокурор АР Крым.
  • 24 мая -01 июня 2007 - и.о. Ген. прокурора Украины.
  • 05-07.2007 - член Совета нац. безопасности и обороны Украины.

Государственный советник юстиции 2-го класса (08.2006). Кандидат юридических наук (10.2009).



код для вставки
Данный текст может содержать ошибки.

скачать

© Надо Знать
написать нам