Надо Знать

добавить знаний



Скубашевский Станислав Валерианович



Скубашевский Станислав Валерианович - украинский политик, член Партии регионов (с 2001), депутат ВР Украины, член фракции Партии регионов (с 11.2007), член Комитета по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады Украины (с 12.2007).

Родился 30 мая 1949 (с. Романовка, Чемеровецкий район, Хмельн. области) украинская, отец Валериан Антонович (1918-2003), мать Виктория Станиславовна (1924-2002), жена Галина Михайловна (1948) - пенс.; дочь Ольга (1974) - доцент Нац. пед. университета им. Драгоманова; дочь Татьяна (1979) - директор по обучению ООО "Образование", г. Киев.

Образование: Донецкий политехнический институт, мех. факультет (1966-76), инженер-механик, "Техническое оборудование заводов черной металлургии".

Народный депутат Украины 6-го созыва с 11.2007 от Партии регионов, № 118 в списке. На время выборов: нар. деп. Украина, член ПР.

Народный депутат Украины 5-го созыва 04.2006-11.07 от Партии регионов, № 95 в списке. На время выборов: заместитель ген. директора ЗАО "Страховая компания" Классическое страхование ", член ПР. Член Комитета по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады Украины (с 07.2006), член фракции Партии регионов (с 05.2006).

03.1998 - кандидат в народные депутаты Украины, избирательный. окр. № 41, Донец. обл. Снял кандидатуру. На время выборов: умер-консультант нар. деп. Украина, член ЛПУ.

10.1966-01.68 - рабочий, Донец. филиал "Гипроград". 03.-11.1968 - плотник ремонтно-мех. цеха, Донец. завод точного машиностроения. 12.1968-11.70 - служба в армии. 12.1970-05.73 - секретарь Комитета комсомола, ТУ № 51 г. Донецка. 05.1973-05.77 - зав. отделом комсомольских организаций, 2-й секретарь, Ворошиловский РК ЛКСМУ г. Донецка. 05.1977-11.80 - инструктор орготдела, Донец. МК КПУ. 11.1980-08.82 - зав. орготдела, Буденновский РК КПУ г. Донецка. 08.1982-04.83 - заместитель начальника плавильного цеха, зам. гл. инженера по охране труда и природы, Донец. ВО "Донецьквторколирметал". 04.1983-09.90 - 2-й секретарь, 1-й секретарь, Буденовский РК КПУ г. Донецка. 09.1990-08.94 - председатель, Буденовский райсовет Донецка. 08.1994-10.95 - зам. председателя по исполнительной работе, Донец. облсовет нар. деп. 10.1995-08.96 - зам. председателя, Донец. облгосадминистрации. 08.-09.1996 - директор по производству, ООО "Радон", г. Донецк. 10.1996-05.98 - консультант нар. деп. Украина, Секретариат ВР Украины. 05.-07.1998 - зам. рук. секретариата, 07.1998-11.99 - рук. секретариата, 11.1999-09.2001 - рук. аппарата, 09.2001-11.02 - зам. председателя, рук. аппарата, Донец. облгосадминистрации. 11.2002-01.05 - рук., Служба Премьер-министра Украини.03.2005-04.06 - зам. директора, ЗАО "Страховая компания" Классическое страхование ".

Орден "За заслуги" III ст. (06.1999). Заслуженный экономист Украины (06.2003). Почетная грамота КМ Украины (05.2004). Гос. служащий 2-го ранга (11.2003).


код для вставки
Данный текст может содержать ошибки.

скачать

© Надо Знать
написать нам